российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Наталья Крачковская попала в реанимацию У актрисы отек легких, спровоцированный сердечным приступом

Известная актриса Наталья Крачковская в тяжелом состоянии госпитализирована в реанимационное отделение Первой градской больницы Москвы.

Как сообщил источник в медицинских кругах, 76-летней Крачковской стало плохо ночью. Она сама вызвала «скорую помощь» и перечислила свои симптомы. В результате было принято решение об экстренной госпитализации, передает ТАСС.

Однако в процессе транспортировки актрисы возникли некоторые сложности. Несмотря на помощь медиков, Крачковская не смогла добраться до кареты «скорой» из-за лишнего веса. Медицинской бригаде пришлось обратиться за помощью к сотрудникам МЧС, которые и доставили актрису в машину, а затем и в медучреждение, пишет «Московский комсомолец».

Врачи предварительно диагностировали у 76-летней артистки отек легких, который был спровоцирован сердечным приступом.

«Состояние (Крачковской) тяжелое,… оно вызвано обострением (хронической) болезни», – рассказал главный врач Первой градской больницы города Москвы Алексей Свет. Он добавил, что с Крачковской работают лучшие врачи медучреждения. «Сейчас она стабильна, угрозы жизни нет, продолжается плановое лечение. Она сейчас на интенсивной терапии», – отметил Свет, слова которого приводит РИА «Новости».

Как сообщается, сейчас актриса постоянно находится под кислородной маской, так как ее дыхание все еще затруднено. В 2013 году артистка перенесла операцию на сердце, ей поставили кардиостимулятор.

Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 года в Москве. За более чем 40 лет кинокарьеры актриса снялась в 70 с лишним фильмах, как правило, играла второстепенные, но заметные, характерные роли.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.07.15

В Домодедово задержаны трое москвичей за вымогательство 1,6 млн рублей у бизнесмена. / В Минобороны РФ документально подтвердили статус задержанных в Донбассе «спецназовцев ГРУ». / Двое погибли и двое ранены в ДТП с пятью автомобилями на Ленинградском шоссе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках