российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦИК подсчитал кандидатов На каждое место губернатора претендуют 6-7 человек

На данный момент на губернаторских выборах, которые предстоят в России 13 сентября, зарегистрированы 98 кандидатов от 16 партий. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев.

Согласно его подсчетам, на каждое губернаторское место в среднем претендуют 6-7 кандидатов.

Ивлев также уточнил, что пяти кандидатам было отказано в регистрации, 39 – сами отказались от участия в выборах, либо были отозваны или не смогли подготовить документы для регистрации, передает РИА «Новости».

Всего в избирательных кампаниях глав регионов было выдвинуто 142 кандидата: 141 кандидат – региональными отделениями 27 политических партий, 1 кандидат – в порядке самовыдвижения.

Региональные и местные выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября. В этот день будут избираться 21 губернатор, 11 региональных парламентов и горсоветы в 25 региональных столицах.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 12.08.15

Бесплатные автобусы запущены со станции «Мытищи». … после сбоя на Ярославском направлении МЖД. / Россельхознадзор готов взяться за всех ритейлеров. «Ашан» попал под раздачу по поручению Дворковича. / Сергей Полонский заявил, что болен раком. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках