российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Звезды эстрады грозят бойкотом «Русскому радио» Спасибо за благотворительность – ответили в «Госконцерте»

Звезды российской эстрады намерены объявить бойкот «Русскому радио» и готовятся создать собственную радиостанцию. Об этом заявил известный музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. По его словам, его артисты готовы отказаться и от участия в «Золотом граммофоне».

Крайнее недовольство продюсера вызвали кадровые перестановки в «Русской медиагруппе» (РМГ) и планы его нового собственника – «Госконцерта». Сергей Архипов, назначенный на должность генерального директора РМГ неделю назад, уже покидает свой пост из-за конфликта с главой фонда «Федерация» Владимиром Киселевым, который стоит за созданием патриотического музыкального холдинга путем объединения «Русской медиагруппы» и «Госконцерта». При этом Архипов сообщил, что глава «Госконцерта» Сергей Бунин передал ему «настоятельное пожелание новых акционеров – убрать из эфира всю старую музыку, и прежде всего – продюсерский центр Дробыша и песни Иосифа Пригожина, с его артистами».

Пригожин заявил, что его артисты сами готовы отказаться от эфира на «Русском радио» и участия в «Золотом граммофоне». «Готовы сами отозвать свои песни – и старые, и новые. Мы категорически против вообще появления Киселева рядом с нами. Это сумасшедший человек, которого нужно показать в психиатрической больнице», – заявил продюсер в интервью «Говорит Москва».

Он также сказал, что звезды эстрады готовят коллективное письмо на имя учредителей РМГ Сергея Кожевникова и Леонида Федуна об отзыве всего контента с «Русского радио».

«Мы готовы создать свою радиостанцию, где будет худсовет, куда войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачева, певица Валерия, Кристина Орбакайте и многие другие. Мы сами можем определить формат новой радиостанции и будем строить свое новое «Русское радио». Мы не допустим издевательства над нами», – заявил Пригожин.

Со своей стороны глава фонда «Федерация» Владимир Киселев назвал в интервью «Газете.Ru» благородным желание Пригожина забрать песни из эфира радиостанций. «Это благородный поступок – забрать свои произведения и освободить дорогу молодым талантам. Так что какой это бойкот? Это благотворительная акция. Мы же к этому и призываем продюсеров: дайте, в конце концов, эфир молодежи», – прокомментировал Киселев заявление Пригожина.

Он также отметил, что выступает за появление новой музыки. «Ведь это же неправильно, когда каждый Новый год нам показывают одних и тех же артистов. А каким образом дать возможность пробиться молодым?» – сказал Киселев.

По его мнению, контент для радио должен подбирать наблюдательный совет, чтобы не было «коррупции». По его словам, освобождать радио надо «не от артистов, а от продюсерских центров, которые, как пауки, облепили «Русскую медиагруппу» и не пропускают мимо себя никого».

«При этом мы отлично понимаем, как они действуют. Они просто коррумпировали «Русское радио», – сказал Киселев.

Между тем, как сообщалось ранее, против продажи РМГ в пользу «Госконцерта» выступали многие известные музыканты и исполнители, в числе которых Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Тимати, Николай Расторгуев и Анна Нетребко. В письме на имя главы государства они выражали глубокую озабоченность перспективой продажи холдинга «Русская медиагруппа» (включает «Русское радио», DFM, «Хит FM», «Максимум», «Монте-Карло» и телеканал RU.TV), и просили президента РФ отменить эту сделку.

10 августа Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Госконцерта» о приобретении всех акций «Русская медиагруппа». На её базе планируется создать патриотический холдинг.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 19.08.15

Закавказье в режиме турбулентности. Эксперты обозначили политические риски для региона и России. / Москвичи встали на защиту парка Дружбы. Жители дежурят посменно, чтобы прекратить уничтожение «зеленой зоны». / Макаревич пожалел своего обидчика. Миронов уже отсидел за свою «дурость». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках