российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Главмосстрой» «заработал» уголовное дело Компания задолжала сотрудникам 76 млн рублей

В Москве возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы руководством ОАО «Главмосстрой». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает столичное управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, с сентября 2014 года по январь 2015 руководство ОАО при наличии финансовой возможности не выплачивало заработную плату 200 работникам. В результате зарплатные долги «Главмосстроя» составили свыше 76 млн рублей.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к его совершению», – говорится в сообщении СКР.

Как ранее сообщал NDNews.ru, в середине августа в Москве порядка 80 строителей «Главмосстроя» провели забастовку из-за невыплаченной зарплаты. 28 июля рабочие получили аванс за апрель «и с тех пор никакой перспективы получения денег не видно». По данным депутата Мосгордумы от КПРФ Андрея Клычкова, тех строителей, кто начал готовить жалобы в контролирующие органы, уволили.

В «Главмосстрое» ситуацию с задолженностью по зарплате ранее объясняли «объективными обстоятельствами и общей негативной экономической ситуацией в строительной отрасли», а именно «с существенным удорожанием стройматериалов за последние полгода». При этом цена строительных контрактов осталась прежней, а банки сейчас «с осторожностью кредитуют строительную отрасль».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.09.15

Глазьев предложит алгоритм экономической стабильности России. Советник президента РФ подготовил идеи для обсуждения на Совбезе. / В Хакасии строители домов для погорельцев вышли на бессрочную забастовку. Людям несколько месяцев не платят зарплату. / Московские детсады перешли на «блокадное» меню. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках