российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виктор Назаров сохранил пост губернатора

Действующий глава Омской области Виктор Назаров сохранил за собой пост губернатора по итогам завершившихся накануне выборов. Главу региона поддержали 60,02% избирателей. Его главный соперник – кандидат от КПРФ Олег Денисенко набрал 28,15% голосов при явке 33,82%. Остальные кандидаты не смогли набрать более 4%.

Наблюдатели называли Омскую область одним из тех регионов, где возможны сюрпризы по итогам губернаторских выборов. Однако возвращение в предвыборную гонку Олега Денисенко не оправдало этих надежд. В двенадцати муниципальных районах Омской области количество избирателей, проголосовавших за врио губернатора, составило свыше 70%, сообщила пресс-служба Избирательной комиссии Омской области.

Впрочем, по некоторым оценкам, Денисенко может рассматриваться как сильный участник предстоящей в следующем году кампании по выборам в Госдуму. Не исключено, что КПРФ выдвинет его кандидатуру в одномандатном округе именно в Омской области.

Омск, Светлана Антонова

Омск. Другие новости 14.09.15

Порошенко вновь попросил американцев о поставках оружия. / Прокуратура Южно-Сахалинска обжаловала решение суда по книге с цитатами из Корана. / «Голос»: Выборы в России превратились в легитимацию административных решений. Институт выборов дискредитирован. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках