российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов назвал главную ошибку ПАРНАСа Лидер «Справедливой России» доволен итогами региональных выборов

Либеральный партии, включая ПАРНАС, не могли победить на выборах из-за антипатриотической позиции. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил сегодня лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на пресс-конференции в Москве.

«Сегодня наши избиратели, даже те, кто исповедует либеральные идеи, хотят, чтобы во внешней политике было абсолютно четкое понимание, что национальные интересы России ни в кое случае не поддержат те, кто подыгрывает другим странам», – сказал он.

По его оценке, простое заигрывание с избирателями у партий, называющих себя демократической оппозицией, не срабатывает.

«[ПАРНАС и другие либеральные партии], которые пытаются выглядеть демократами в мировом масштабе и критикуют внешнюю политику нашей страны, пытаются заигрывать с избирателями на почве борьбы с коррупцией, поднимают социальные проблемы – но они не находят поддержки избирателей, и как раз это хорошо показали выборы», – добавил Миронов.

По его мнению, нынешнее законодательство также не дает возможности выбиться во власть непарламентским партиям. «Ни одна из непарламентских партий в принципе не может даже близко подойти к результатам парламентских партий. Поэтому я думаю, что эта идея сама по себе тихо умрет», – заявил Миронов, оценивая попытку либерализации партийной системы.

Комментируя результаты своей партии, лидер «Справедливой России» дал понять, что доволен итогами региональных выборов. «С уверенностью могу сказать, что мы на третьем месте. Ненамного, но мы опережаем партию ЛДПР», – сказал Миронов.

Он также отметил, что в целом по итогам кампании в Законодательные собрания 11-ти регионов «СР» получила 21 мандат по партийным спискам и 2 одномандатника, а по итогам выборов в городские собрания – 32 мандата по партийным спискам и 8 по одномандатным округам.

«Тех, кто кликушествовал и говорил, что партия имеет нисходящий тренд, ошибся. Партия на очень хорошем подъеме... Ни КПРФ, ни ЛДПР нам не конкуренты. Главный конкурент – ЕР», – заявил Миронов.

«Мы поддерживаем нашего президента, но мы критиковали и будем критиковать г-на Медведева и его либеральное правительство», – подчеркнул он.

В целом Миронов положительно оценил результаты выборов для «Справедливой России». Он сказал, что главными достижениями партии стало создание нового центрального штаба и эффективная работа Центров защиты прав граждан в регионах.

Он также напомнил о важной для граждан инициативе о пятилетнем моратории на капитальный ремонт – «Справедливая Россия» собрала миллион подписей граждан против законопроекта и собирается передать их лично Медведеву. «Думаю, от миллиона подписей наших граждан отмахнуться будет нельзя, как отмахиваются от наших предложений», – сказал он.

Комментируя слабое участие «эсеров» в губернаторских выборах, Миронов отметил, что в партии изначально «понимали практическую бесперспективность борьбы за губернаторские места».

Напомним, что 13 сентября прошли выборы в 84 регионах, в 21 из которых избирали губернаторов, в 11 – депутатов региональных парламентов, а также ряде органов муниципальной власти. По предварительным данным голосования, единственным региономм, в котором губернаторы пройдет второй тур 27 сентября – Иркутская область. В то же время по итогам нашумевших выборов в Костроме ни ПАРНАС, ни Демократическая партия не преодолели необходимый 5%-й барьер.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 14.09.15

В Подмосковье задержан один из главарей международного наркокартеля. Он поставлял латиноамериканский кокаин и европейскую «синтетику». / В Москве вынесен обвинительный вердикт педофилу-убийце. Гособвинение требует для него пожизненного лишения свободы. / Милонов хочет создать «эвакуатор» для бесхозных алкоголиков. И брать с них штраф за «эвакуацию». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках