российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олег Денисенко: Цвет «пояса» в Сибири непринципиален Главное – чтобы была обеспечена сменяемость власти

В Сибири может формироваться «красный пояс», но «цвет» непринципиален. Важно, чтобы изменилось качество жизни населения, и была обеспечена сменяемость власти, во главе которой стояли бы компетентные профессионалы. Об этом в интервью NDNews сказал депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко, занявший по итогам недавних выборов губернатора Омской области второе место.

«Я не сторонник «поясов» – я всего лишь за то, чтобы там была сменяемость власти, и приходили более компетентные в профессиональном отношении руководители. А если говорить о регионах, то помимо того, чтобы быть компетентным и профессиональным, надо быть еще и политиком», – сказал Денисенко.

При этом парламентарий положительно оценил результаты избирательных кампаний в Иркутской и Новосибирской областях. «И в Иркутске, и в Новосибирске мы можем говорить именно о таком качестве руководителей. А в какой цвет они окрашены – непринципиально важно. Для людей важно изменение качество жизни. Мне кажется, что те руководители, которые сейчас появились, могут дать людям надежду и изменить качество жизни», – считает Денисенко.

Он отметил, что в его ближайших планах – депутатская деятельность, завершение анализа прошедших выборов и предстоящие выборы в Госдуму. «Мы над этим работаем», – сказал Денисенко.

«Как перспективная задача – участие в выборах в Госдуму», – добавил он. По его словам, его шансы на победу можно оценить как «достаточно высокие» – согласно последнему рейтингу фонда ИСЭПИ Денисенко вошел в пятерку лидеров и занял 4-е место. «Я считаю, что это хороший результат», – заключил депутат.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 01.10.15

Премьер Молдавии потребовал заменить российских миротворцев в Приднестровье на международную миссию. / Греф: Спасение «Трансаэро» маловероятно. / Прокуратура просит смягчить наказание за «газовую атаку» Макаревича. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках