российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Киев полностью закрыл украинское небо для России

С 25 октября Украина полностью прекращает прямое воздушное сообщение с Россией. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. В Киеве объяснили такое решение тем, что Росавиация официально не объяснила причины ограничения полетов в Россию для украинских авиакомпаний.

«В связи с непредоставлением ответа от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года», – говорится в сообщении украинского министерства.

Там также отметили, что данное ограничение распространяется на все российские авиакомпании и будет действовать до снятия Россией санкций по отношению к украинским авиакомпаниям.

«После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, не попавшие в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину», – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе сообщили, что 9 октября Госавиаслужба уведомила Росавиацию о принятии данных мер.

До последнего времени шансы на сохранение своих рейсов на Украину сохраняла компания UTair после того, как Киев 25 сентября объявил о запрете полетов для большинства российских авиакомпаний. 29 сентября Росавиация получила от Минтранса РФ указание направить авиакомпаниям Украины уведомление о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября.

По официальным данным, за январь-август 2015 года на рейсах между Россией и Украиной были перевезены около 800 тысяч человек. По оценке главы Минтранса РФ Максима Соколова, потери авиакомпаний России и Украины от взаимных ограничений авиасообщения составят 7-8 млрд рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.10.15

Лысаков остановит Ликсутова в прокуратуре. Депутат Госдумы заподозрил главу дептранса Москвы в превышении полномочий. / Московский депутат нашел в «Интернах» гей-пропаганду. / Политика правительства РФ ведет к социально-экономическому взрыву. Во всех регионах идет сворачивание социальных обязательств государства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки