российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Страшный пожар с тремя трупами в Подмосковье мог устроить ребенок У мальчика после спасительного прыжка – перелом основания черепа, ушиб головного мозга

Стали известны подробности жуткой огненной трагедии в подмосковном поселке Путилково, унесшей три жизни. Как выяснилось, отцу 8-летнего мальчика, прыгнувшего во время пожара с 7 этажа, помешала спастись инвалидность, сам ребенок получил серьезные травмы – сейчас за его жизнь борются медики, пишет «Московский комсомолец».

Пожар в 3-комнатной квартире на 7-м этаже в доме №10 на улице Братцевская произошел вчера в районе 17:30. Сигнал о возгорании работники МЧС получили в 17:36. Огонь моментально распространился по «трешке». Коммунальщики говорят, что этому способствовало сильное захламление квартиры.

В загоревшейся квартире проживала семья из троих человек – 49-летняя женщина, ее 53-летний гражданский муж-инвалид и общий сын-второклассник. Женщина, по профессии врач-реаниматолог, находилась в Москве на работе. Дома были супруг и сын, который пришел из школы.

Не в состоянии справиться с огнем, мужчина с маленьким сыном вышли на балкон и кричали, чтобы им помогли. В это время двое друзей семьи пытались пройти в квартиру, не думая об опасности угарного газа. В итоге труп одного был найден в одной из комнат, второго – на лестничной клетке.

Между тем, жильцы дома принесли ковер и растянули его под окнами горящей квартиры. Первым прыгал мальчик. Несмотря на то, что его поймали, он получил тяжелые травмы – перелом основания черепа, ушиб головного мозга, ожоги верхний дыхательных путей. Выживет ребенок или нет, неизвестно, врачи говорят, что он редко дышит, а это очень плохой знак.

Мужчина же из-за физической ограниченности не смог преодолеть преграду: он повис на балконе и скончался.

Справиться с пожаром удалось в 20:28.

Супруга погибшего мужчины-инвалида предполагает, что возгорание произошло из-за неаккуратного обращения с огнем по его вине – возможно, супруг не затушил окурок. У коммунальных служб своя версия – за день до трагедии в квартире также было возгорание (но его потушил глава семейства). После произошедшего мужчина ругал сына за баловство со спичками.

По словам соседей, семья, где произошло ЧП, – далеко не образцовая: глава семейства выпивал, а мама очень редко появлялась дома.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.10.15

WSJ: Почувствовав власть, Асад может столкнуть русских и иранцев. В долгосрочной перспективе у Москвы и Тегерана интересы не совпадают. / Шпроты едва не подвели Волочкову под статью. Артистку задержали турецкие таможенники. / ЦБ готовится к цене на нефть «очень ниже» $40. Экономику РФ ждет болезненный процесс адаптации к внешним условиям. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки