российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турецкий гамбит потребует элитных жертв Кантемир Карамзин о конфликте с Анкарой

России придется жить воспоминаниями былого величия и прекратить «пыжиться», если Москва не сможет адекватно наказать Турцию за сбитый российский бомбардировщик. Такое мнение в интервью корреспонденту РИА «Новый День» высказал известный юрист Кантемир Карамзин. По его оценке, стране придется заплатить на это высокую цену, но это стоит того.

«Это палка о двух концах и, безусловно, мы сами также пострадаем от конфликта с Турцией, однако я лично готов заплатить дорогую цену за возвышение России в данном вопросе», – сказал Карамзин.

При этом он выразил надежду, что «правящая элита захочет, чтобы эта цена была заплачена нашей страной не только за счет простых людей, и тоже примет участие в формировании этого «счета». «Надеюсь, что нам удастся добиться результата без войны», – добавил Карамзин и отметил, что ситуация может развиваться по самому непредсказуемому сценарию.

«Если мы сами не справляемся, то давайте прекратим строить из себя крутых и прямо попросим помощи и защиты у США и других союзников. В конце концов, ведь есть же где-то такие союзники помимо голодной Северной Кореи, от которой нет толка», – заключил он.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин подтвердил непримиримость позиции по отношению к Турции в связи со сбитым российским бомбардировщиком и нефтеторговлей этой страны с террористами. Глава государства, в частности, заявил, что на межгосударственном уровне он не видит перспектив наладить отношения с действующим турецким руководством.

«Даже там и тогда, где и когда мы говорим «да, мы согласны», они сбоку или в спину наносят нам удары, причем по непонятным абсолютно причинам», – подчеркнул президент РФ.

Он также добавил, что считает действия турецких властей (это в отношении нашего самолёта, который они сбили) – это не «недружественный», а враждебный акт: сбили военный самолёт, у нас люди погибли. Путин также не исключил, что кто-то в турецком руководстве «решил лизнуть американцев в одно место».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.12.15

Три из восьми плат «черного ящика» сбитого Су-24 оказались полностью разрушены. Вскрытие бортового самописца идет в прямом эфире. / Болельщики «Локомотива» докричались до экстремизма. / ОНФ потребовал отставки Ликсутова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки