российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глазьев обвинил Грефа в превращении России в страну-дауншифтера Советник президента РФ напомнил, кто создал нынешнюю коррупционную олигархическую систему

Сегодня на форуме «Опоры России» советник президента РФ Сергей Глазьев обвинил главу Сбербанка Германа Грефа в том, что Россия проиграла научно-техническую конкуренцию и превратилась в страну-дауншифтера.

«Господин Греф сейчас рассуждает, что мы проиграли конкуренцию. Как мы могли проиграть конкуренцию, когда мы имели на начало 1990-х годов самое образованное население, мощнейший научно-технический потенциал... У нас был колоссальный потенциал роста. Как же надо было Грефу и другим постараться, чтобы конкуренцию проиграть?» – сказал Глазьев, слова которого цитирует RNS-online.

Как напомнил советник президента РФ, «в 1990-е годы было сформировано абсолютно антисоциальная, антироссийская с точки зрения нравственных принципов модель государства и бизнеса, когда государство делало вид, что что-то регулирует, а бизнес делал вид, что что-то производит».

«Возникла коррупционная олигархическая система, которая продолжает душить здоровый бизнес», – считает Глазьев.

Ранее на Гайдаровском форуме Греф заявил, что Россия стала страной-дауншифтером и проиграла технологическую конкуренцию. «Мы проиграли конкуренцию – надо честно сказать. И это технологическое порабощение – я бы так говорил, мы просто оказались в числе стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров», – заявил Греф.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.01.16

МВФ ухудшил прогноз падения экономики России. Аналитики считают, что ВВП РФ в 2016 году потеряет 1%. / В России возникла идея запретить пользоваться соцсетями на работе. И внести подобный запрет в Трудовой кодекс. / Граница Крыма с Украиной закрыта на карантин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках