российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие предъявило обвинение сотруднику «Лифт Гарант» за крушение лифта в «Алых парусах»

Следователи предъявили обвинение сотруднику компании «Лифт Гарант» Алексею Белоусову, который выполнял работы по техническому обслуживанию лифтового оборудования в жилом комплексе «Алые паруса», где в результате падения лифта погибли женщина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в сообщении столичного управления Следственного комитета.

Напомним, 14 января в жилом доме на Авиационной улице в Москве вследствие технической неисправности и разлома кабины лифта погибла 36-летняя женщина. В рамках уголовного дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проведены обыски.

«В настоящее время следователи предъявили обвинение сотруднику компании «Лифт Гарант» Алексею Белоусову, который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования», – говорится в сообщении СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.01.16

Россия готова развернуть в Крыму сухопутные войска. / Госаккредитации лишились три российских вуза. Еще пяти вузам запретили принимать студентов. / Георгий Гречко попал в больницу из-за проблем с сердцем. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках