российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Упавший лифт в «Алых парусах»: расследование завершено

В Москве завершено расследование уголовного дела по факту падения лифта в жилом комплексе «Алые паруса». Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, перед судом предстанет электромеханик по лифтам ООО «Лифтгарант» Алексей Белоусов, который обвиняется в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в результате оказания Белоусовым услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, выраженного в некачественном аварийно-техническом обслуживании лифтов в ЖК «Алые Паруса», 14 января 2016 года произошло обрушение конструкций лифта. В результате ЧП погибла 36-летняя женщина.

В СКР отметили, что в ходе расследования были назначены шесть комплексных судебных криминалистических экспертиз и судебно-медицинская экспертиза, выводы которых позволили установить причинно-следственную связь между действиями обвиняемого и произошедшей аварией.

Следствием подробно изучена конструкторская документация указанного лифта, инструкции по эксплуатации завода-изготовителя и производственная инструкция электромеханика по лифтам, устанавливающие нормативы обслуживания, ремонта и безопасной эксплуатации указанного лифта, которые электромехаником не выполнялись.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.03.17

Евгений Минченко: Россия бросила вызов Киеву, заявив на «Евровидение» Самойлову. Украина в любом случае не сможет достойно на это ответить. / «Под видом безобидных йогов пропагандируют ненависть к государству»: в уральском полпредстве обсудили, как спасать Россию от тоталитарных сект. / Оккультисты оставили «черную метку» для жителей элитного подмосковного дома. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки