российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отечественный «эликсир молодости» почти готов

Ученые Алтайского госуниверситета успешно завершили второй этап тестирования лекарства от старости. Об этом сообщила пресс-служба АлтГУ.

Специалисты Института биомедицины АлтГУ изготовили препарат «вечной молодости» с помощью биотехнологий из стволовых клеток. Оказавшись в организме, препарат заставляет его самостоятельно вырабатывать новые клетки. Эффективность уже удалось доказать на лабораторных червях. Теперь ученые проверяют реакцию на более сложных организмах – мышах.

«Мы откультивировали несколько видов органов млекопитающих с применением этого препарата и показали, что все эти органы регенерируют, – без воздействия организма, без воздействия на иммунную, гормональную системы. Препарат успешно стимулирует регенерацию органов», – отметил директор НИИ биомедицины АлтГУ Иван Смирнов.

Ученые говорят, что препарат обладает хорошим потенциалом. Многие проекты по разработке лекарств закрываются именно на этапе доклинических испытаний на лабораторных животных, а тестирование «эликсира молодости» показывает положительные результаты.

Стоит отметить, что поиски «элексира молодости» ведутся не только в России. Как сообщал РИА «Новый День», американские ученые провели успешный эксперимент по продлению продолжительности жизни. Им удалось доказать, что здоровье человека улучшается после очищения организма, а продолжительность жизни возрастает на 35% без ощутимых побочных эффектов.

Барнаул, Инна Санина

Барнаул. Другие новости 20.02.16

Песков на уггах и в ярко-красных спортштанах (ФОТО). / Количество жертв схода лавины в Хибинах возросло до трех человек (ВИДЕО). По одной из версий, погибшие «промышляли» на заброшенных шахтах. / Глава Крыма прокомментировал желание Киева переименовать Россию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках