российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Валютные ипотечники не сдаются

Клиенты многочисленных банков, взявшие до стремительной девальвации рубля ипотечные кредиты в валюте, по-прежнему пытаются добиться пересмотра условий по своим договорам и привлечь внимание властей к ситуации. Сегодня у посольства Австрии в Москве прошла серия одиночных пикетов против «Райффайзенбанка», а офис «Москоммерцбанка» был вынужден приостановить работу из-за акции протеста, передает «Русская служба новостей».

«Райффайзенбанк» – дочерний банк австрийской банковской группы Raiffeisen. Пикеты около австрийского посольства в соответствии с законом проводились одиночные: у здания на расстоянии 50 метров находились только два человека. За порядком следили два наряда полиции.

Официальной реакции австрийского посольства в Москве пока не последовало.

Это не первая попытка призвать банк к диалогу. 2 февраля заемщики устроили одном из столичных отделений «Раффайзенбанка» акцию с пакетами на голове, чтобы показать, что к ним относятся как к мусору. Тогда банк выказал готовность к индивидуальным переговорам по каждому отдельному договору.

Еще одна акция прошла сегодня около офиса «Москоммерцбанка» в столице на Беговой улице. Около 50 заемщиков из Москвы и Подмосковья, Челябинска и Волгограда в марлевых масках с надписью «от валютной чумы 21 века» находятся у входа в бизнес-центр требуют встречи с руководством банка.

После нескольких часов ожидания около 15:00 по мск к протестующим вышел сотрудник кредитного учреждения. Стало известно, что сейчас проходит прямая линия совета директоров банка.

Напомним, прежде подобные акции проходили также у офисов ВТБ24, «ДельтаКредита», «Росбанка», «ОТП Банка», Центробанка и других банков.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 25.02.16

СКР: за 2015 год взяточничество в армии «подросло» в 1,6 раза. / Суд остановил незаконные попытки захвата ТоАЗа. / Минфин РФ готовит законопроект о запрете криптовалют. Эксперты видят в виртуальных деньгах угрозу финансовой стабильности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках