российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Правое дело» пока не сменит название В команду Бориса Титова войдет Дмитрий Потапенко

Партия «Правое дело», которую, как предполагается, уже в понедельник возглавит бизнес-омбудсмен Борис Титов, пока не будет менять название. Как сообщил РБК будущий лидер партии, это произойдет на другом съезде весной, сейчас стоит задача избрать новое руководство партии.

По словам Титова, к работе над названием партии и стратегией избирательной кампании привлечены разные специалисты, включая зарубежных. «Над этим работает ,в том числе креативный штаб», – отметил бизнес-омбудсмен.

Что касается нового руководства «Правого дела», в него войдет прославившийся критикой власти управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко, а также другие «идеологически близкие и нечуждые предпринимательству» люди. Как сообщила РБК руководитель аппарата партии и бизнес-омбудсмена Татьяна Марченко, кроме Потапенко федеральный политсовет составят вице-президент «Альфа-банка» Владимир Сенин, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, член Общественной палаты, общественный уполномоченный по защите прав малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков, а также член президиума генсовета «Деловой России» Михаил Розенфельд.

Потапенко подтвердил РБК, что планирует войти в руководство новой партии. По его словам, соответствующее предложение ему сделал Титов. В партии ему важно «заниматься экономикой, а не политикой». «А то у нас наоборот – все хотят заниматься политикой, а не экономикой», – сказал он.

Потапенко вновь получил широкую известность после громкого выступления на Московском экономическом форуме в прошлом году. Он раскритиковал «экономические власти» России, которые, по его словам, нанесли «четыре нокаутирующих удара» по экономике: «преступное [продуктовое] эмбарго», «запретительные ставки», которые «не Обама нам сделал», «указ об уничтожении продуктов» и «налог Ротенберга». В ходе выступления он критиковал отношение власти и бизнеса, которые он сравнил с диалогом коровы и мясника. Также он говорил о том, что чиновники воспринимают в штыки все экономические программы, если они затрагивают их ведомство.

Как ожидается, в будущем федеральный политсовет станет не единственным руководящим органом партии. По словам Титова, на следующем съезде появится и генеральный совет – это будет консультативный орган, куда войдут наиболее авторитетные люди.

Ранее сообщалось, что в рамках коалиции в Госдуму от партии Титова пойдет депутат Оксана Дмитриева и близкие ей парламентарии – ее супруг Иван Грачев, Андрей Крутов и Наталья Петухова. Дмитриева войдет в федеральную тройку партии и будет баллотироваться в Госдуму по одному из одномандатных округов Петербурга.

Правда, некоторые члены «Правого дела» уже заявили о недовольстве переменами в партии. Глава краснодарского отделения «Правого дела» Георгий Фирсов заявлял газете «Коммерсантъ», что из-за недовольства местных отделений на съезде может не набраться кворум. По его словам, партийцев не устраивало выдвижение в качестве делегатов съезда близких к бизнес-омбудсмену предпринимателей. Титов после этого заявил о планах сменить глав некоторых отделений.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.02.16

США вернут в Москву уникальные документы с автографами императоров. Реликвии были похищены из архивов в 1990-х годах. / По первому делу о пожарах в Хакасии вынесен приговор и объявлена амнистия. / Обама возложил всю ответственность за перемирие в Сирии на Асада и Путина. А Штаты тем временем обязательно уничтожат ИГ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках