российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Без неожиданностей: Борис Титов возглавил «Правое дело»

Сегодня уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов возглавил партию «Правое дело», с которой он намерен выступить на выборах депутатов Госдумы. За его кандидатуру проголосовали 70 делегатов съезда. Заместителем председателя партии стала Татьяна Марченко, назначение которой поддержали 67 однопартийцев.

Бывший лидер «Правого дела» Вячеслав Маратканов стал членом президиума Федерального политсовета партии, в который также вошли интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, региональные бизнес-омбудсмены – Игорь Якимчик, ранее вышедший из «Единой России», (Краснодарский край) и Наиля Никитина (Астраханская область), передает ТАСС.

Большинство в федеральном совете составили предприниматели, в частности, руководитель Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко, глава компании «Совфрахт» Дмитрий Пурим, Борис Горкунов, которого Титов отрекомендовал как «самого большого производителя черной икры, выращенной в Ярославской области».

Сохранили свои места в политсовете руководитель фракции «Правого дела» в заксобрании Дагестана Магомет Шабанов, а также старые члены партии Михаил Аничкин и Александр Неронов.

Новый лидер «Правого дела» предложил создать генеральный совет, состоящий из специалистов в разных сферах, экспертов, которые являются сторонниками партии. По его словам, он хотел бы собрать вокруг партии людей, которые бы разделяли её идеи, эти люди не обязательно должны вступать в партию, это могут быть сторонники «Правого дела», передает РИА «Новости».

Как сообщил Титов, в партии определят дату второго съезда, на котором будут утверждены программа, название, определена символика партии, и фактически дан старт предвыборной кампании.

Кроме того, Титов предложил вернуться к символике, которая была у «Правого дела» раньше – красно-бело-синей звезде с названием партии. Сейчас символика партии представляет собой образующие угол черные и жёлтые линии на белом фоне с названием партии.

«Правое дело» было создано в 2008 году на базе Союза правых сил и «Гражданской силы».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.02.16

В Москве задержаны подозреваемые в покушении на директора кинокомпании. / Михаил Бударагин: «Самое простое – свалить все на то, что няня-убийца приехала из Средней Азии». Проблема – в доступности справок о психическом здоровье. / Няня-главорез была под воздействием наркотиков. Следователи нашли следы взрывчатки на её руках. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках