российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роман Романенко может войти в оренбургский список «ЕР» на выборах в Госдуму …после прохождения предварительного голосования

Накануне выборов в Госдуму в Оренбургской области в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты примет участие Герой России, депутат Государственной Думы, космонавт Роман Романенко. Сегодня он прилетел в Оренбург, чтобы зарегистрироваться в качестве участника.

Романенко пояснил свое решение тем, что Оренбургская область – это родина его семьи. «Мой отец – космонавт Юрий Романенко, родом из Бузулукского района», – сказал парламентарий и добавил, что здесь он вырос, провел детство, и конечно, было бы правильным помочь землякам.

Процедура предварительного голосования для всех членов партии «Единая Россия» обязательна. Без этого невозможно участвовать в дальнейшем политическом процессе и избираться в органы законодательной власти. Роман Романенко считает, что это правильно. «Предварительное голосование – это абсолютно демократическая процедура, которая позволяет определить лучших. В этом году процесс стал более открытым, появилось больше возможностей быть услышанными как у кандидатов, так и у избирателей», – сказал Романенко.

В региональном отделении «Единой России» позитивно оценили участие Романенко в предварительном голосовании. Председатель Оренбургского Горсовета Андрей Шевченко считает, что такие участники делают процедуру предварительного голосования максимально интересной и полезной для региона.

«Мы рады, что именно Роман Юрьевич прилетел в Оренбургскую область и примет участие в предварительном голосовании. Процедура предварительного голосования ведет к обновлению депутатского корпуса. Впереди нас ждут дебаты участников, думаю, будет много желающих присутствовать и задать вопросы. Прекрасно, что в голосовании могут принять участие не только члены партии, но и беспартийные», – сказал Шевченко.

После прохождения процедуры предварительного голосования Романенко может войти в оренбургский список «Единой России» на выборах в Госдуму.

Оренбург – Москва, Анастасия Смирнова

Оренбург – Москва. Другие новости 17.03.16

Мельдоний создал проблемы российской бобслеистке. Запрещенный препарат обнаружили в организме Надежды Сергеевой. / Минфин выжмет зарплаты и бизнес досуха – после выборов президента. Финблок правительства определился с источниками и способами пополнения бюджета. / Кремль: нападение на Каляпина – это продолжение атаки на журналистов в Ингушетии. Песков призвал не увязывать произошедшее с полномочиями Кадырова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках