российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Transparency International нашла у Рогозина квартиру за полмиллиарда рублей

Правозащитная организация Transparency International нашла у вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина 10-комнатную двухуровневую квартиру стоимостью около 500 млн рублей. Об этом сообщается в докладе российского отделения организации, которая уже направила обращение в Генпрокуратуру с требованием провести расследование. Согласно данным Transparency International, Рогозин задекларировал квартиру площадью 346 квадратных метров в 2013 году и указал, что совместно с супругой они владеют 20% этой недвижимости. Его сын Алексей также в 2013 указал в декларации, что вместе с детьми он владеет 3/5 этой квартиры. А в соответствии данными реестра, Федеральной службы государственной регистрации, а также кадастра и картографии в Москве квартира с такой площадью и пятью владельцами одна. Эта квартира находится в элитном районе на улице Староволынской, однако фамилии владельцев в выписке отсутствуют.

В соответствии с данными группы компаний «Проминдустрия АГ», которая реализует в этом районе девелоперские проекты – это «элитарный клуб класса «де-люкс», единственный в своем роде в России. Шестикомнатная квартира площадью 318 квадратных метров в одном из корпусов на Староволынской составляет 315 млн рублей. Таким образом Transparency International пришла к выводу, что «что десятикомнатная квартира еще большей площади будет стоить не меньше 500 миллионов рублей».

В организации отметили, что намерены добиваться проведения проверки достоверности сведений, опубликованных в декларациях Рогозина Дмитрия Рогозина и его сына Алексея и подтверждения приобретения недвижимости на законные доходы.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 25.03.16

Собянину аукнулась «ночь длинных ковшей». / В Госдуме предупредили о назревании «революционной ситуации» в России. Огромный разрыв в доходах богатых и бедных может взорвать ситуацию в стране. / В московском метро появится «космический поезд». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки