российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Кровушки, они, конечно, попили» Рогозин назвал провокацией «расследование» о «его» квартире за 500 млн рублей

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал провокацией доклад Transparency International о якобы наличии у него 10-комнатной двухуровневой квартиры стоимостью около 500 млн рублей. «Я считаю тех, кто организовал данную провокацию, нечистоплотными людьми. Негодяями», – отметил чиновник в микроблоге.

«Кровушки они, конечно, попили. И отвлекали от работы. Но полезно всё равно с точки зрения понимания технологии их провокации. Жонглирование цифрами и фактами (явно температуру закипания воды с прямым углом перепутали), затем блокировка собственного сайта с целью привлечь к «сенсации» дополнительное внимание. Ну а дальше кампания по дискредитации сама по себе сходит на нет, но душок-то остаётся. То ли он украл, то ли у него...», – прокомментировал Рогозин ситуацию с расследованием правозащитной организации.

По его мнению, расчет делался на обычных людей, которые обыкновенно легковерны и в массе своей всяких начальников недолюбливают, и в этом случае разочарованно скажут: ну вот, он такой же как и все.

«Мне все мои помощники говорили: не надо до них опускаться, не стоит отвечать на это враньё. Согласен. Но что делать с теми, кто в эту хреновину поверил? Мириться с этой ложью нельзя никак, ибо репутация важна для меня. Если я в оборонке начал борьбу с коррупцией, то как я могу её продолжать, если меня самого безответно обвинили в махинациях?» – добавил Рогозин.

Он также подчеркнул: «1. Я честен. 2. Я не имею иных доходов, кроме тех, что указал в декларации. 3. Я не имею счетов, движимого и недвижимого имущества за пределами России. 4. Я люблю свою Родину и свою работу и живу этим. 5. Я считаю тех, кто организовал данную провокацию, нечистоплотными людьми. Негодяями. Ну вот, как-то так...».

Стоит отметить, что накануне RNS со ссылкой на знакомого Рогозина сообщил, что вице-премьер был вынужден переехать на съемное жилье после обнародования адреса его квартиры в публикации Transparency International.

«Рогозину пришлось переехать в съемное жилье по соображениям безопасности. Вице-премьер – охраняемое лицо. А обеспечить его безопасность в этой квартире теперь очень сложно. Поэтому было принято решение переселить семью в более спокойное место, которое проще охранять», – пояснил источник.

Также сообщалось, что квартира у вице-премьера появилась в результате обмена без доплаты, после того как он отдал свою приватизированную квартиру в Большом Тишинском переулке, где жил после возвращения из Брюсселя, в котором до 2011 года был полпредом России при НАТО. «Ему выделили эту квартиру как чиновнику высшего уровня», – пояснил источник. Затем она, по его словам, была приватизирована.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.04.16

Правительство проавансировало 50% расходов на стадионы к чемпионату мира по футболу. Чтобы избежать череды банкротств, как в случае с Олимпиадой в Сочи. / NYTimes: Порошенко плодит коррупцию ради получения денег МВФ. Запад не может продолжать вкладывать средства в коррумпированную Украину. / В России дорожает бензин. Акцизы на топливо выросли второй раз за год. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках