российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин: Transparency International назвала стоимость моей квартиры от балды Вице-премьер считает бредом «расследование» правозащитников

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил, что стоимость его квартиры в Большом Тишинском переулке Москвы, указанная в материалах, опубликованных Transparency International, не соответствует действительности.

«Цифры, которые фигурируют во всех этих так называемых разоблачениях, они, конечно, тоже взяты от балды. Если там они указали, что эта квартира стоит 500 миллионов, то давайте я продам ее со скидкой за 450, тому, кто сказал что она стоит 500 миллионов. Но она не стоит таких денег. Бред, глупость какая-то», – сказал Рогозин в эфире радио «Эхо Москвы», отвечая на вопрос о приватизации своей квартиры.

Он также отметил, что «в документах мены стоит сумма в 31 миллион рублей, но на самом деле рыночной стоимости у этой квартиры нет, это квартиры управления делами (президента – прим. ред.)". «А та квартира стоит 29 (на которую производился обмен – прим. ред.). 31 на 29, но там еще три места парковки. Там получалось примерно одинаково, поэтому юрист предложил сделать это методом обмена. Это нормально, когда люди переезжают из окраины в центр в квартиру меньше площади, но большей престижности», – сказал он.

«Когда я произвел этот обмен, я подал все документы в налоговую и сообщил в соответствующее управление администрации президента», – добавил вице-премьер. Ранее международная неправительственная организация Transparency International заявляла, что Рогозин якобы должным образом не задекларировал квартиру.

Как писал «Новый День», Дмитрий Рогозин еще 1 апреля назвал провокацией доклад Transparency International о якобы наличии у него 10-комнатной двухуровневой квартиры стоимостью около 500 млн рублей. «Я считаю тех, кто организовал данную провокацию, нечистоплотными людьми. Негодяями», – отметил чиновник в микроблоге. По его мнению, расчет делался на обычных людей, которые обыкновенно легковерны и в массе своей всяких начальников недолюбливают, и в этом случае разочарованно скажут: ну вот, он такой же как и все.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 12.04.16

«Национализация элит» не позволит завербовать российских чиновников Западом. Россия ещё не застрахована от предательства «слуг народа», – считает Игорь Сухарев. / Тоннель под взлетной полосой аэропорта Симферополь внимательно осмотрят. / Виталий Шуба подал документы на праймериз «Единой России» по Иркутской области. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки