российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Население США вновь выросло за счет миграции Лидируют «сланцевые» регионы

Вышедшие в выходные данные Бюро переписи населения США показали рост числа американцев в 2015 году на 0,79 процента. При этом самое серьезное увеличение отмечено в богатой сланцевым газом Северной Дакоте – 2,3 процента.

Также существенный рост отмечен во Флориде и Колорадо. При этом значительная часть прироста населения в 2015 году была обеспечена международной миграцией, что дает козырь в руки сторонников Дональда Трампа, который обещает в случае победы в президентской гонке выслать из страны всех нелегалов.

Только семь штатов из 50 в прошедшем году продемонстрировали снижение населения, и среди них – угледобывающая Западная Вирджиния, что не стало сюрпризом для экспертов энергорынка. Самое же сильное снижение отмечено на Аляске, даже несмотря на глобальное потепление.

В целом численность населения США оценивается 322 млн человек.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 28.03.16

Украине нужно всё меньше газа. За два года Незалежная сократила его потребление в полтора раза. И это не предел.. / Глава Чехии заявил о выходе страны из-под влияния США и ЕС. Объявление сделано в преддверии визита руководителя КНР в Прагу. / В центре Москвы мужчина порезал себя, требуя зарплату. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки