российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин объявил о создании национальной гвардии … и отдал ФМС и ФСКН в подчинение МВД

В отечественной правоохранительной системе ожидаются серьезные перемены. Президент РФ Владимир Путин объявил о создании в РФ Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Глава государства пояснил, что таким образом рассчитывает повысить эффективность силовых структур.

«Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и т.д.», – сказал президент на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и главнокомандующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, передает ТАСС.

Глава государства уточнил, что будет не только соответствующий указ, но и федеральный закон, «чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено».

«Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными», – добавил Путин.

В то же время президент РФ напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее. «Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, с организованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков», – сказал Путин.

Вместе с тем, глава государства сообщил, что передал в подчинение полиции Федеральную миграционную службу и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.04.16

Московская полиция провела рейд по фанатским клубам. / В России появится Национальная гвардия. А ФСКН Путин подчинил МВД. / Система теплоснабжения дышит на ладан. Возбуждено очередное уголовное дело, на этот раз по аварии на ТЭЦ Сахалина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках