российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин поговорит с народом Ровно в полдень 14 апреля начнется «Прямая линия» с президентом РФ

Президент России Владимир Путин 14 апреля ровно в полдень по московскому времени начнет общение с гражданами РФ в рамках ежегодной телепередачи «Прямая линия с Владимиром Путиным». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Трансляцию будут вести телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

«Прямая линия» с Путиным станет 14-й по счету, традиционно это случается в апреле. При этом продолжительность общения главы государства с согражданами заранее не определена. Рекордная длительность «Прямой линии» зафиксирована в 2013 году – 4 часа 48 минут. В прошлом году Путин был в прямом эфире 3 часа 55 минут.

Как достучаться до президента

В студии вопросы Путину будут задавать всевозможные известные личности: общественные деятели, политики, герои дня и журналисты. Кроме того, в регионах будут созданы передвижные студии, откуда пойдут прямые включения с обращением жителей напрямую к президенту.

Как и в предыдущие годы, свой вопрос граждане РФ смогут задать через сайт программы moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Там же можно найти всю интересующую информацию по специальному приложению для мобильных устройств. Другое новшество этого года – у пользователей соцсети «ВКонтакте» появилась возможность задать вопрос через созданную для этих целей группу программы в этой сети, говорится в сообщении.

Работа центра обработки сообщений началась 7 апреля в 12:00 мск и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный; из‑за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-647-40-40, +7-495-539-40-40.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 07.04.16

Банки грязи не боятся. ЦБ: Банковская система в 2016 году наращивает прибыль и активы. / Путина хотят засудить за «разворовывание страны» и «дружбу с олигархами» (СКРИНШОТ). А говорят, в России демократии нет…. / Армен Гаспарян: Нагорный Карабах ожидает «тотальная война до конца». «Одни не отдадут, а вторые не согласятся считать территорию навсегда для себя потерянной». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках