российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД отказалось от услуг бывших руководителей ФСКН и ФМС Следить за наркотиками и мигрантами будут «свои люди» из министерства

Министерство внутренних дел, в состав которого с 5 апреля вошли ФСКН и ФМС, не захотело взять на работу бывших руководителей этих ведомств – Виктора Иванова и Константина Ромодановского. Курировать антинаркотическое и миграционное подразделения МВД будут действующие заместители министра.

Куратором антинаркотического подразделения будет нынешний замглавы МВД Михаил Виничкин, за деятельность миграционного подразделения будет отвечать другой замминистра – Александр Горовой, сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

Ранее Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральная миграционная служба (ФМС) были подчинены МВД указом президента Владимира Путина от 5 апреля. Тогда же Путин вывел из состава МВД Внутренние войска, на базе которых будет образована Национальная гвардия.

Как пояснили в пресс-службе МВД, Виничкин и Горовой являются именно кураторами направлений как заместители министра МВД. В то же время еще не решено, кто непосредственно возглавит управления по борьбе с наркоторговлей и по миграционным вопросам.

Как отмечает источник РБК в МВД, новые назначения являются вполне логичными, поскольку «Колокольцев предпочитает работать с людьми из своей команды, а не из других ведомств, с которыми не всегда просто было выстраивать отношения».

Судьбу Ромодановского и Иванова решит президент

Виктор Иванов руководил ФСКН с 2008 года, а Константин Ромодановский был главой ФМС с 2005 года. После присоединения служб к МВД вопрос об их дальнейшей работе остается открытым. Поскольку Иванов и Ромодановский были назначены указами Путина, вопрос об их судьбе находится в компетенции президента, подчеркнул представитель министерства внутренних дел.

Источник РБК в правоохранительных органах рассказал, что Ромодановский не перейдет в структуру МВД. Именно по этой причине он не присутствовал на встрече с президентом, на которой было объявлено о ликвидации ФМС и ФСКН как самостоятельных структур. Возможно, Ромодановский продолжит работу в качестве советника президента.

В то же время, как отмечал «Ъ» 7 апреля, Иванов может продолжить работу на антинаркотическом направлении в МВД в ранге замминистра. Также не исключено, что он может вернуться на работу в администрацию президента, где до 2005 года он курировал кадровую политику.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 07.04.16

Ученые намерены расшифровать кошачий язык. / Полиция разоблачила махинации металлургов. Решили обмануть банк на $65 млн. / Путин о «панамагейте»: это попытка «раскачать» страну изнутри. А Ролдугин на небольшие деньги от своего бизнеса покупает музыкальные инструменты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках