российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В больнице умер избитый бас-гитарист группы «Любэ»

Бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов, который в начале апреля был жестоко избит в подмосковном Дмитрове, накануне умер в больнице. Его госпитализировали со множественными ушибами и переломом основания черепа, врачи не смогли его спасти.

«Не стало Паши Усанова, бас-гитариста «Любэ», талантливого музыканта, хорошего парня и нашего доброго товарища. Это большое горе для нас, для семьи и родных, для поклонников, для всех, кто молился о его выздоровлении. Мы верили и надеялись, что Паша поправится, но чуда не произошло», – говорится в сообщении на официальный странице коллектива в «Фейсбуке»*.

Музыкант был избит в ночь на 2 апреля в ресторане. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), предусматривающее лишение свободы на срок до 8 лет. В совершении нападения подозревается Максим Добрый, арест которого суд санкционировал 4 апреля.

Сообщается, что Усанову был 41 год, он играл в «Любэ» с 1996 года. Как ожидается, музыканта похоронят на родине в Чебоксарах.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.04.16

На балу у Сатаны. Часть 2. Иностранный консультант. Пазл-проект NDNews. / Медведев оправдал масштабные вливания в банки. … но признал, что денег экономике не хватает. / Госдума все-таки приравняет новостные агрегаторы к СМИ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках