российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Смерть бас-гитариста «Любэ»: СКР переквалифицировал дело на более тяжкую статью

Следственный комитет после смерти бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова переквалифицировал дело о его избиении на более тяжкую статью. Как сообщила пресс-служба ведомства, речь идет о ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

ЧП, которое стало причиной гибели музыканта, произошло 2 апреля в селе Озерецком Дмитровского района. По уточненным данным следствия, между Усановым и 38-летним жителем Солнечногорского района Максимом Добрым произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес музыканту кулаком удар в область головы. В результате потерпевший в бессознательном состоянии был госпитализирован в «НИИ имени Н.В. Склифосовского». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, музыкант скончался вечером 19 апреля, так и не приходя в сознание.

В настоящее время Добров находится под стражей. В ближайшее время с ним будут проведены необходимые следственные действия.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.04.16

Суд в Гааге встал на сторону России в деле о $50 млрд для экс-акционеров ЮКОСа. Решение ведет к отмене требования о выплате Россией компенсаций. / В Москве пустеют торговые центры. / Первомай в Екатеринбурге может вылиться в массовые столкновения. Из-за решений «Единой России» и губернаторского департамента безопасности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках