российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Игорь Сухарев: Экономику спасут госзаказ и плановое хозяйство

Лидер оренбургского отделения «Единой России» Игорь Сухарев заявил в ходе очередных дебатов в рамках предварительного голосования «ЕР», что для спасения экономики в кризисный период необходимо вводить государственный заказ и плановое хозяйство.

«Четко разрабатываем план – чего и сколько нам нужно, чтобы добиться целевых показателей. Это нормальный процесс для большинства транснациональных компаний. Нет ничего зазорного в том, чтобы признать, что рынок не всегда эффективен. Затем снабжаем отрасль долгосрочными кредитами под небольшой процент. Останавливаем вывоз капитала. Ищем дополнительные рынки сбыта», – подчеркнул Сухарев.

Как считает лидер оренбургских «единороссов», сейчас это особенно актуально, так как «страна находится под гнетом санкций, и с трудом попадает на международный рынок».

«Следовательно, надо создавать свой (рынок). Лучшим средством для этого видится Евразийская интеграция, которая сегодня набирает обороты. Чем больше стран вступят в ЕАЭС, чем больше будут открыты их границы, тем лучше для нас», – подчеркнул Сухарев.

«На государственном уровне должна быть разработана и внедрена новая программа государственной поддержки производства, необходимо отладить денежно-кредитную политику, усилить взаимодействие со странами-партнерами. Только так политика импортозамещения, которую мы декларируем, перейдет в новую промышленную политику», – заявил лидер оренбургской «Единой России».

Кроме того, Игорь Сухарев отметил, что импортозамещение – это не замена одного заграничного продукта другим заграничным, а создание своего.

«Начинать надо со средств производства – станков и подшипников. В Оренбуржье есть прекрасный пример – произведенная на Заводе бурового оборудования установка. Она полностью разработана и собрана местными специалистами. И сегодня заказы на нее поступают из разных стран мира», – заявил он.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 22.04.16

Германия и Франция прощупывают почву для снятия санкций с России. / Бывший топ-менеджер «Норникеля» возглавил Росимущество. / Transparency International нашла новый компромат на Рогозина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках