российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Монако задержан бывший совладелец «Внешпромбанка» Георгий Беджамов

Генеральная прокуратура РФ подтвердила факт задержания в Монако бывшего совладельца «Внешпромбанка» Георгия Беджамова, заочно арестованного в России по подозрению в крупном мошенничестве. Как сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной, в настоящее время решается вопрос о его экстрадиции.

«Генеральная прокуратура РФ решает вопрос о том, будет ли направлять в Монако запрос на экстрадицию бывшего совладельца Внешпромбанка Беджамова», – сказал Куренной, слова которого цитирует РИА «Новости».

О задержании бизнесмена ранее сообщил журнал Forbes со ссылкой на двоих кредиторов обанкротившегося банка.

В России Беджамову заочно предъявлено обвинение в мошенничестве, он был объявлен в международный розыск. По данным открытых источников, беглый банкир скрывается за границей с декабря прошлого года. Беджамов – брат совладелицы «Внешпромбанка» Ларисы Маркус, арестованной 22 декабря 2015 года по подозрению в мошенничестве.

ЦБ РФ 21 января отозвал у «Внешпромбанка» лицензию, посчитав невозможной его санацию. Регулятор объяснил свои действия, прежде всего, тем, что руководство банка проводило масштабные операции по выводу активов, оценив «дыру» в капитале банка в 187,4 млрд рублей. Банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ, а его отчетность не содержала достоверной информации.

Лондон, Анастасия Смирнова

Лондон. Другие новости 23.04.16

Moody's оставило России «мусорный» рейтинг. / В Москве арестован глава дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта РФ. / Игорь Сухарев: Экономику спасут госзаказ и плановое хозяйство. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках