российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муниципальные выборы в Подмосковье прошли под давлением … но признаны состоявшимися при явке в 19,1%

Муниципальные выборы Подмосковье области, которые прошли 24 апреля, признаны состоявшимися. Об этом сообщил журналистам председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. По его словам, серьезных нарушений, которые бы повлияли на итоги голосования, не зафиксировано.

Вильданов отметил, что в социальных сетях движения в защиту прав избирателей «Голос» и «Сонар» публиковали сведения о якобы имевших место нарушениях, однако письменных жалоб от данных организаций в комиссию не поступало, передает агентство «Москва».

«Хочу сказать, что традиционно для Московской области выборы прошли под сильнейшим давлением представителей «Голоса» и «Сонара», которые, как обычно, оказывали давление на наши участковые избирательные комиссии. Причем традиционно ни в территориальные, ни в участковые комиссии, ни к нам на «горячую линию» они жалобы не отправляли, все жалобы размещались в социальных сетях, большинство из них проверить было невозможно, не было ни конкретных фамилий, ни адресов», – сказал Вильданов.

Всего в выборах на территории Московской области приняли участие 12, 927 тыс человек, итоговая явка составила 19,1%. По данным Мособлизбиркома, большинство голосов на минувших выборах главы поселения Быково набрал кандидат от «Единой России» Георгий Сергеевцев (51,19%). В поселении Родники победил Сергей Селезнев («Единая Россия»), набрав 76,04%. В поселении Удельная большинство избирателей отдали свой голос за кандидата от «Единой России» Дмитрия Лысенкова (71,01%).

На выборах депутатов Совета Ногинского района лидерами по количеству голосов стали кандидаты от «Единой России» Светлана Шаврова (73,65%) и Валерий Игнатьев (62,66%). На выборах депутата Совета городского поселения Видное победил кандидат от партии «Родина» Александр Баюклин (33,96%), а при голосовании на выборах депутата городского поседения Солнечногорск победил самовыдвиженец Александр Быков (36,58%).

Досрочные выборы глав городских поселений состоялись в поселениях Быково, Родники, Удельная (Раменский район). Также прошли дополнительные выборы двух депутатов Совета Ногинского района, одного депутата Совета городского поселения Видное (Ленинский район) и одного депутата городского поселения Солнечногорск (Солнечногорский район). Всего были зарегистрированы 39 кандидатов – 30 из них выдвинуты политическими партиями, а оставшиеся девять участвовали в порядке самовыдвижения. Голосование проходило на 57 избирательных участках.

Ранее Центризбирком РФ из-за нарушений постановил отменить решение избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское Одинцовского района Подмосковья о проведении 24 апреля досрочных выборов в местный совет депутатов. Председатель ЦИК Элла Памфилова также не исключила кадровых перестановок в Мособлизбиркоме по результатам проверок Генеральной прокуратурой РФ сведений о нарушениях во время досрочных выборов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.04.16

Московские власти не разрешили первомайский «Русский марш». / Авиакомпании попросили поднять льготные тарифы на перелеты в Крым, Калининград и на Дальний Восток. / Сербы на внеочередных выборах проголосовали за интеграцию в ЕС. Белград надеется сохранить партнерские отношения с Россией. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки