российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Бессмертный полк»: официальная статистика снова подводит? Опрос на сайте NewDayNews.Ru

Официальные данные о количестве участников торжеств в честь Дня Победы свидетельствуют, что в России в праздничных мероприятиях приняли участие «около 24 миллионов человек». Между тем даже весьма приблизительные неофициальные подсчеты показывают, что число вышедших на акцию «Бессмертный полк» занижено как минимум в два-три раза.

По данным МВД России, наибольшее количество людей пришли на праздничные мероприятия в честь Дня Победы в Москве – 7,4 млн, Санкт-Петербурге и Ленинградской области – 1,2 млн, в Свердловской области – 1,01 млн и Краснодарском крае – 850 тыс. При этом в акции «Бессмертный полк», по данным местных главков полиции, приняли участие не так уж много: в Москве это число составило якобы 700 тысяч человек, в Санкт-Петербурге – 500 тысяч и далее по убыванию.

Между тем, как и в российской столице, так и в регионах России независимые наблюдатели, неоднократно принимавшие участие в организации массовых мероприятий, отмечают, что количество участников в шествиях «Бессмертного полка» в разных городах намеренно занижалось в 2-3 раза.

В этой связи редакция РИА «Новый День» решила провести опрос на тему – согласны ли вы с официальными данными о количестве участников «Бессмертного полка» в вашем городе?

Варианты ответов:

Я согласен с официальными данными

Участников «Бессмертного полка» было больше, чем говорят власти

Участников «Бессмертного полка» было меньше, чем говорят власти

Я не считал

Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.05.16

«Список Браудера»: как по нотам. / Петиция о закрытии «Эха Москвы» набрала почти 10 000 подписей. / В украинских школах хотят отменить русский язык. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках