российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Трамп рискует повторить судьбу Кеннеди Он не нужен «тем, кто сидит в вашингтонских кабинетах»

Претендент на пост президента США Дональд Трамп «обнаглел» и занялся «самодеятельностью». Это может не понравиться чиновникам в Вашингтоне – не исключено покушение на него, как в свое время на Джона Кеннеди. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый День», сделал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе пленарного заседания Госдумы.

По его словам, прошло уже 200 лет с тех пор, как в мире сложилась практика сложных коррупционных схем и для продвижения ставленников на государственные посты. В связи с этим, по оценке лидера ЛДПР, чиновникам Белого дома может не понравиться кандидатура самостоятельного Трампа – не исключено даже убийство.

«90% тех, кто у власти – продажные, купленные люди. Их поставили как марионеток. Сейчас Дональд Трамп что-то не то будет делать – убьют, как Джона Кеннеди», – заявил Жириновский.

«Кто выиграет [выборы в США]? Он одиночка – обнаглел и вдруг пошел на выборы. И идет к Олимпу. А тем, кто сидит в вашингтонских кабинетах – им не нужен Дональд Трамп. Хотя он тоже еврей и миллиардер. Но самодеятельность нигде не проходит», – заявил политик. При этом в качестве примера «несамостоятельных» политиков Жириновский назвал оппозиционера Алексея Навального, «завербованного и подкупленного» Западом для организации революции в России.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 11.05.16

В Коломне ребенок получил серьезную травму после взрыва пиротехники. / Пять островов утонули в океане. Соломоновы Острова теряют территорию. / Канадский тинейджер обнаружил четвертый по размерам город майя (ФОТО). Совершить открытие ему помогли карты звездного неба и снимки со спутника. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки