российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руцкой возвращается: бывший вице-президент РФ пойдет в Госдуму

Бывший вице-президент России и экс-губернатор Курской области Александр Руцкой пытается вернуться в большую политику. Он будет кандидатом на выборах в Госдуму от «Патриотов России».

Как сообщил сегодня председатель партии Геннадий Семигин, Руцкой будет выдвигаться по одному из одномандатных округов Курской области. «Он будет, наверное, и в списках в Государственную думу», – добавил он, отметив, что окончательное решение примет съезд «Патриотов России», который состоится примерно через две недели, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что виды на Руцкого перед выборами имели сразу несколько партий, в том числе «Родина». При этом весной 2015 года сам политик говорил о намерении участвовать в думских выборах со своей Объединенной аграрно-промышленной партией России.

В 2014 году Руцкой пытался участвовать в губернаторских выборах в Курской области от партии «Демократическая правовая Россия», но не был зарегистрирован в качестве кандидата из-за недостаточного количества подписей муниципальных депутатов.

Александр Руцкой родился в сентябре 1947 года. Генерал-майор авиации, Герой Советского Союза, доктор экономических наук, кандидат военных наук, профессор. С 1990 по 1991 год – народный депутат РСФСР, член Совета Национальностей Верховного Совета РСФСР. С июля 1991 по декабрь 1993 года Руцкой был вице-президентом РФ, после принятия Конституции в декабре 1993 года эта должность была упразднена. С 22 сентября по 4 октября 1993 года – и. о. президента РФ. С 1996 по 2000 год – губернатор Курской области, член Совета Федерации.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 09.06.16

Павлюченко: наша сборная способна улучшить результат Евро-2008. / Евро-2016: накануне чемпионата Франция утонула в мусоре. / Медведев порадовал падением нефтегазовых доходов бюджета с 45% до трети. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках