российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: США – единственная супердержава, которая всем нужна Президент попросил Вашингтон не вмешиваться в дела России

США – единственная мировая супердержава, которая всем нужна, в том числе России. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин. Глава государства подтвердил, что хочет сотрудничать с Вашингтоном, но считает, что американский «белый дом» не должен вмешиваться в дела России и влиять на отношения Москвы и Евросоюза.

«Америка – великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава, и мы это принимаем, – цитирует «Интерфакс» выступление Путина на Петербургском экономическом форуме. – Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами».

Российский лидер убежден, что миру, как и России, нужна такая мощная страна, как США. «Но нам не нужно, чтобы они постоянно вмешивались в наши дела, указывали, как нам жить, мешали Европе строить с нами отношения», – подчеркнул Путин.

Президент РФ считает, что действующие антироссийские санкции по сути вообще не касаются США. Как сами ограничительные меры, так и ответ России затронули лишь Европу. «Вообще им наплевать на эти санкции. Последствия наших ответных действий на них никак не отражаются. На Европе отражаются, а на США не отражаются. Но американцы говорят своим партнерам: надо потерпеть. Зачем они терпят? Но если хотят, пусть терпят», – продолжил Путин.

Президент РФ также заверил, что Москва готова «работать с любым избранным президентом США, которому окажет доверие американский народ». При этом Путин выразил надежду, что это будет такой человек, который будет стремиться к развитию отношений с Россией и способствовать строительству более безопасного мира.

Санкт-Петербург, Александр Шуша

Санкт-Петербург. Другие новости 17.06.16

Позор был неизбежен: ЦБ просто ничего не мог сделать иначе. Кудрин «одумался» и пояснил свое заявление о позорном обрушении рубля. / Путин: миссию ОБСЕ в Донбассе нужно вооружить. Превращать Минские договоренности в «нетленные писания» недопустимо, считают в Кремле. / Ткачев пообещал «кормить всю Европу экологически чистыми продуктами». А в Россию кроме цитрусовых, бананов и фиников ничего ввозить не нужно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки