российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы выплатит семьям погибших в Карелии детей по миллиону рублей

Власти Москвы выплатят компенсации семьям погибших и пострадавших в Карелии детей. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня мной принято было решение о выплате материальной помощи по 1 млн рублей близким и родителям погибших и по 300 тысяч – пострадавшим в этой трагедии», – сказал градоначальник.

Собянин выразил соболезнования близким погибших и заявил, что столичное правительство окажет всю необходимую помощь родственникам.

По его словам, в больницах Москвы сегодня находятся пятеро детей, которым оказывается вся необходимая помощь.

«Врачи делают все возможное, чтобы как можно быстрее поправить здоровье детей. Я уверен, что правоохранительные органы, которые проводят расследование, выявят виновных, и они будут наказаны должным образом», – цитирует «ТВ Центр» Собянина.

Напомним, трагедия произошла 18 июня. По предварительным данным следствия, воспитанники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» на лодках попали в шторм на озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии. На трех лодках находились 47 детей и четыре совершеннолетних инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули.

В результате трагедии погибли 14 детей – все они москвичи. СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели школьников. Оно расследуется по ч. 3 ст. 238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Наказание по этой статье предполагает до 10 лет лишения свободы. Дело передано в центральный аппарат СКР. Задержаны пять подозреваемых.

Сегодня в Карелии и Москве по погибшим объявлен траур. Сегодня самолет МЧС с телами погибших детей прилетел в российскую столицу.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 20.06.16

Анонимные художники-вандалы усомнились в бессмертии Виктора Цоя. / Эхо карельской трагедии: в департаменте труда и соцзащиты Москвы прошли обыски. / В Москве после ДТП машина рухнула в реку. Сотрудники МЧС спасли водителя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках