российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума-2016: ЦИК заверил списки кандидатов ЛДПР Памфилова посоветовала партиям не затягивать с подачей документов

Центризбирком РФ заверил первые списки кандидатов в депутаты Госдумы от политических партий. Процедуру успешно прошла ЛДПР, теперь сведения о претендентах на место в нижней палате российского парламента будут направлены в соответствующие органы для проверки на достоверность и данных о судимости кандидатов.

При этом, как стало известно, из списков выбыл кандидат из 113 региональной группы по Саратовской области Андрей Володихин по решению Высшего совета ЛДПР.

Ранее съезд партии утвердил федеральный список в составе 314 человек, который возглавил лидер партии Владимир Жириновский. В общефедеральную часть вошли 10 человек, кроме бессменного лидера либерал-демократов, это Игорь Лебедев, Леонид Слуцкий, Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Михаил Дегтярев, Александр Курдюмов, Дмитрий Свищев, Сергей Каргинов и Василий Тарасюк.

На сегодняшний день документы в ЦИК подали «Коммунисты России». «Справедливая Россия» планирует направить списки сегодня, КПРФ – завтра, 7 июля. Последний день подачи документов -13 июля.

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова обратилась сегодня с просьбой к представителям партий не затягивать с подачей документов. «Мы утвердили график сдачи документов, поэтому хотелось бы попросить партии, чтобы они максимально старались соблюдать этот согласованный с ЦИК график. Чтобы в последний день подачи документов здесь не образовывались многочасовые очереди и не было не нужных никому проблем», – подчеркнула Памфилова.

Избирательная кампания началась в России 17 июня после подписания президентом РФ соотвествующего указа. Выборы в Госдуму пойдут 18 сентября по смешанной системе: половина кандидатов(225) будут избираться по партийным спискам, другая половина – по одномандатным округам. Выборы также заксобрания пройдут в 39 регионах страны, в 7 субъектах состоятся прямые выборы губернаторов.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.07.16

В Кремле назвали теракт в Стамбуле результатом «политики укрывательства». / Back in USSR: «Докторскую» колбасу хотят вернуть к классическому рецепту. И запретить некачественные подделки. / Генпрокуратура снова пытается закрыть «дело Каменщика». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках