российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Европе угрожает новый тепловой удар

В ближайшие годы в Европе угрожает новый тепловой удар, в результате которого может повториться смертельное лето 2003 года, когда аномально жаркая погода привела к гибели более 20 000 человек. Во Франции тогда умерли 14 000 граждан, при этом в Париже смертность была в 3 раза выше, чем других городах. Об этом пишет британская газета The Guardian.

Согласно выводам ученых, опасность повышения уровня смертности от непредвиденной жары к настоящему времени выросла на 70% в Париже и на 20% в Лондоне. В зоне особого риска – пожилые люди с сердечными заболеваниями, отмечается в статье.

Газета отмечает, что вероятность новой аномальной жары чрезвычайно высока уже в ближайшей перспективе. Согласно выводам Национального управления океанических и атмосферных исследований (США), май 2016 года стал самым теплым месяцем на планете Земля за всю историю наблюдений с 1880 года.

Ученые полагают, что причиной климатических катаклизмов на планете является постепенное глобальное потепление, вызванное результатами человеческой жизнедеятельности.

Лондон, Анна Федорова

Лондон. Другие новости 08.07.16

«Северное лето» в Москве задержится на выходные. Потепление ожидается в начале следующей недели. / Рубль решил отказаться от нефти. Российская валюта пытается укрепиться на фоне низких цен на «черное золото». / Путин призвал Меркель и Олланда повлиять на Порошенко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки