российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Онищенко выдвинулся в Госдуму

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, который сейчас занимает пост помощника главы российского правительства, подал в окружную избирательную комиссию документы о выдвижении в качестве кандидата от «Единой России» на предстоящих 18 сентября выборах в Госдуму.

Экс-глава Роспотребнадзора будет баллотироваться по Тушинскому одномандатному округу №206 в Москве. «У меня есть профессиональный опыт, знания и упорство, которые, я убежден, я смогу использовать в Государственной думе на пользу нашим гражданам. Разумеется, если избиратели согласятся доверить мне эту миссию», – сказал Онищенко, комментируя свое выдвижение, сообщается на его персональном сайте.

Ранее Онищенко победил на предварительном голосовании ЕР по Тушинскому одномандатному округу, который включает в себя шесть районов: Митино, Покровское-Стрешнево, Строгино, Хорошево-Мневники, Щукино и Южное Тушино.

С момента подачи документов официально начинается агитационный период: кандидат имеет право проводить встречи с избирателями, распространять агитационные материалы и проводить иные виды агитации, отмечает РИА «Новости».

Как предполагается, Онищенко будут противостоять такие известные политики, как Дмитрий Гудков, который теперь представляет «Яблоко», экс-вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин от КПРФ и писатель и политтехнолог Эдуард Багиров от «Патриотов России».

По данным на 18 июля, документы на выдвижение кандидатами в депутаты Госдумы РФ по одномандатным округам в Москве в окружные избирательные комиссии подали 95 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на Мосгоризбирком. Четверо уже зарегистрированы кандидатами в депутаты.

«В числе подавших документы на выдвижение много действующих депутатов Госдумы, например, Вячеслав Лысаков, Ярослав Нилов, Николай Гончар, Сергей Железняк, Валерий Рашкин, Галина Хованская и другие», – сообщили в Мосгоризбиркоме.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.07.16

«Покемоны опасней, чем мировой переворот!» Крымская полиция предупреждает: виртуальная охота может стоить жизни. / Турция столкнулась с кризисом идентичности. Стратегические противоречия в стране будут обостряться. / Кризис ударил по богатым! Более половины обеспеченных жителей РФ вынуждены «затягивать пояса». Среди представителей среднего класса экономят почти 77%. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках