российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Памфилова пообещала оперативно рассмотреть жалобу о нерегистрации Обухова

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова пообещала оперативно рассмотреть жалобу секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, которому краснодарский избирком отказала в регистрации в качестве кандидата в Госдуму по одномандатному округу. По ее словам, результаты по его обращению и другим будут известны уже в понедельник.

«У нас есть несколько серьёзных жалоб, по итогам рассмотрения которых в понедельник мы доложим», – сообщила Памфилова сегодня на заседании ЦИК, передает РИА «Новости».

Глава Центризбиркома обратила внимание, в частности, на решение об отказе в регистрации, принятое 27 июля избирательной комиссией Краснодарского края в отношении Обухова.

«При наличии жалобы ЦИК России готов оперативно рассмотреть законность принятого избиркомом края решения… Ещё целый ряд подобного рода жалоб, ЦИК очень оперативно отреагирует», – подчеркнула глава ЦИК.

Накануне Центризбирком направил в КПРФ извещение о недочётах, который были выявлены при проверке документов кандидатов, которые были представлены коммунистами для регистрации федерального списка на выборах в Госдуму.

В частности, у комиссии есть претензии к документам десяти кандидатов от КПРФ, в том числе Обухова. Ими были предоставлены неполные сведения о доходах и имуществе супругов или детей.

При этом у четырёх кандидатов из этой десятки ещё есть возможность исправить недочеты – речь идёт о Владимире Ожерельеве, Елене Масленниковой, Наталии Алексеевой и Светлане Ивановой. В отношении этих кандидатов, по словам уполномоченных представителей КПРФ, есть документы, свидетельствующие о том, что они уже не состоят в браке. Остальные шесть кандидатов, в том числе Обухов, могут быть исключены из федерального списка.

Накануне Обухов, комментируя корреспонденту РИА «Новый День» ситуацию с отказом в регистрации, отметил, что считает это административным давлением против него. По его словам, в подобной ситуации оказались наиболее «проходные» кандидаты от КПРФ, в том числе руководитель юридической службы партии Вадим Соловьев, который намерен побороться за пост губернатора Тверской области.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.07.16

Криминал силен обнищанием: Генпрокуратура вновь отчиталась о росте числа преступлений в РФ. / В Москве при разборе пожара обнаружен труп с ножевыми ранениями. / Сегодня ночью на Москву обрушится звездный дождь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки