российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть пытается восстановиться после 4-процентного падения Баррель WTI борется за отметку $40

Цены на нефть во вторник утром делают слабые попытки восстановиться после 4-процентного падения, произошедшего накануне вечером. В целом же настроения на рынке остаются достаточно мрачными в условиях растущего переизбытка предложения углеводородного сырья.

Стоимость североморской смеси Brent на торгах в Азии подросла на 0,4% до $42,3 за баррель, американская легкая нефть WTI – на 0,3% до $40,2. Накануне в ходе американских торгов WTI впервые с апреля оказалась ниже круглой отметки $40, а Brent опускалась ниже $42 за бочку.

Сразу несколько новостей стали причиной нового обвала нефтяных котировок. Главной из них стало сообщение саудовской нефтяной госкомпании Saudi Aramco о снижении экспортных цен для стран Азии.

Кроме того, главная нефтяная компания Ливии National Oil сообщила о планах увеличить выпуск сырья уже в ближайшие недели до 150 тыс. баррелей в день, а к концу года – до 900 тыс. баррелей в день. Компания поддержала соглашение об открытии портов на востоке страны.

В свою очередь Россия уже третий месяц подряд также наращивает поставки «черного золота» на мировой рынок. Об этом в аналитическом обзоре сообщили инвесторам аналитики Citigroup.

Таким образом, восстановление баланса спроса и предложения на рынке откладывается на неопределенную перспективу, а это значит, что тенденция к снижению цен в ближайшее время сохранится.

Российский рубль в понедельник на «ночных» торгах Московской биржи испытал довольно сильное падение. На пике роста курс доллара достигал отметки 67 рублей, евро – 74,8 рубля (обе валюты прибавили более 1 руб. к предыдущему закрытию). Во вторник утром при открытии торгов доллар стоил 66,8 рубля, евро – 74,7 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 02.08.16

Пьяный москвич открыл стрельбу из ружья во дворе жилого дома, ранен прохожий. / Депутаты нашли «изящное» решение для проблемы аварийного жилья. Расселять жителей развалюх будут за пределы муниципалитета. / Экс-глава таможни Андрей Бельянинов оказался на больничной койке. После громкого скандала, обысков и изъятия ценностей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки