российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Курс евро превысил 75 рублей впервые за два месяца Доллар достиг 67 рублей

Курс единой европейской валюты во вторник впервые с 1 июня превысил отметку 75 рублей на фоне возобновившегося снижения мировых цен на нефть.

На 11:30 мск курс единой валюты на Московской бирже вырос на 40 копеек к предыдущему закрытию и достиг 75,02 рубля.

Курс доллара вырос менее значительно – на 10 копеек до 67 рублей, что объясняется отступлением «американца» против других ведущих мировых валют на международном фронте.

В основе же слабости рубля по-прежнему лежит негативная динамика «черного золота». Накануне нефть обвалилась еще на 4%, обновив апрельские минимумы. Сегодня утром после неудачных попыток восстановления котировки нефтяных фьючерсов вновь пошли вниз: североморская смесь Brent оказалась ниже $42, а американская WTI – ниже $40 за баррель.

Многие эксперты утверждают, что приостановка падения нефти может произойти на отметке $40 за баррель Brent. Таким образом, у «черного золота» еще имеется 2-долларовый запас снижения, в случае реализации которого «американец» может достичь психологической отметки 70 рублей. Накануне о возможности такого сценария предупредили аналитики Центра Развития Высшей школы экономики (ВШЭ).

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 02.08.16

В рейтинге страхов россиян побеждают инфляция, бедность и безработица. На последнем месте – мигранты. / Митинг против «пакета Яровой» в Москве все же разрешен. … но перенесен с центральных улиц в парк «Сокольники». / Московские таксисты подменяют координаты машины, чтобы оказаться «ближе» к месту заказа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки