российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Левада-центр»: Две трети россиян относятся к Турции плохо И советуют властям не спешить с восстановлением отношений

Две трети граждан России относятся к Турции плохо, при этом большинство считает, что отношения с этой страной не нужно восстанавливать или же с этим необходимо повременить, свидетельствует опрос «Левада-центра».

По данным исследования, лишь пятая часть опрошенных настаивает на активном улучшении российско-турецкого взаимодействия после извинений президента Эрдогана за сбитый российский самолет. Половина же населения советует подождать, а почти четверть – вообще выступает против восстановления отношений.

При этом 65% респондентов относятся к Турции плохо или очень плохо, и лишь 25% выражают свое положительное отношение к этой стране.

При этом жители РФ достаточно внимательно следят за турецкими событиями. О попытке государственного переворота в Турции знают почти 90% населения, а 30% могут рассказать об этом подробности.

Ранее сайт РИА «Новый День» спросил своих читателей, готовы ли они вернуться на турецкие курорты. Оказалось, что более половины посетителей сайта (55%) не поедут отдыхать в Турцию, а еще 17% там никогда не были и не собираются. Лишь 24% снова хотят поселиться в турецких отелях, даже несмотря на политическую нестабильность в стране.

Напомним, что в ноябре 2015 года был подписан указ о применении экономических санкций в отношении Турции. Ситуация изменилась в конце июня этого года после разговора главы Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Российский президент поручил правительству начать восстановление сотрудничества между странами. А 15 июля в Стамбуле группой военных была совершена попытка государственного переворота, после которой в стране было введено чрезвычайное положение. В Тем не менее Росавиация уже разрешила регулярные рейсы в Турцию.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 03.08.16

«Сомневающийся россиянин похоронил черный пиар». Дискредитация политических конкурентов не работает, как в 1990-е. / На трех вокзалах в Москве не нашли взрывных устройств. Полиция ищет «телефонного террориста». / Шувалов на Урале объявил о конце национальных проектов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки