российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шьют дело: вор в законе Шакро Молодой попал под уголовное преследование Авторитета могут «закрыть» пожизненно

Уголовный авторитет Захарий Калашов, известный в узких кругах как Шакро Молодой, может лишиться свободы до конца своих дней. Против него возбуждено уголовное дело за организацию преступного сообщества, предусматривающее самое жесткое наказание.

Адвокат обвиняемого Александр Гофштейн сообщил, что в отношении его клиента возбуждено уголовное дело по статье 210 УК РФ, по которому он проходит подозреваемым, передает ТАСС. Обвинения Шакро не предъявлены, уточнил защитник.

По статье «Организация преступного сообщества, совершенная лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное заключение.

Мосгорсуд сегодня принял решение оставить Захария Калашова под стражей до 15 августа.

Напомним, что в декабре прошлого года возле ресторана Elements на Рочдельской улице в центре Москвы десять человек начали стрелять друг в друга, в результате чего в больницу с ранениями были доставлены пятеро мужчин, двое из которых затем скончались. По данным МВД, в перестрелке участвовали члены ОПГ Калашова, в том числе и он сам. Ранее они требовали у собственницы ресторана 8 млн рублей, угрожая применением физической расправы над ней и членами семьи.

В деле Шакро оказались замешаны высокопоставленные офицеры Следственного комитета РФ. Ранее сообщалось, что Лефортовский суд Москвы арестовал до 15 сентября главу управления собственной безопасности СК Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника столичного главка Дениса Никандрова, которые подозреваются в получении взятки в особо крупном размере для «отмазки» Шакро Молодого.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 08.08.16

Обновленная футбольная сборная России первый матч проведет с Турцией. / WP: Путин перехитрит Трампа. Лидеры России и США сядут за стол делить мир, утверждает американская пресса. / ФАС возбудила дело против Apple за сговор по ценам iPhone. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках