российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерал Никандров оставлен под арестом

Лефортовский суд Москвы оставил под арестом замначальника Главного следственного управления СК РФ по Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении особо крупной взятки. Таким образом, высокопоставленный следователь просидит в СИЗО как минимум до 15 сентября.

Судья отклонил жалобу защиты, оставив без изменения меру пресечения для руководителя столичного управления СКР в виде заключения под стражу до 15 сентября, передает РАПСИ.

Заседание по рассмотрению жалобы проходило в закрытом режиме по ходатайству прокурора, тогда как защита Никандрова и он сам выступали за гласность процесса.

Адвокат Никандрова Алексей Мезенцев заявил, что защитники продолжат добиваться его освобождения. По его словам, сегодняшний вердикт будет обжалован в президиум Мосгорсуда, сообщает ТАСС.

Ранее Мосгорсуд отказал в аналогичной жалобе предполагаемому соучастнику Никандрова, замначальника Управления собственной безопасности СК РФ Александру Ламонову. Также вступило в силу решение об аресте главы УСБ СК РФ Михаила Максименко, адвокаты которого накануне рассмотрения отозвали апелляционную жалобу.

В среду Лефортовский суд Москвы признал законным ведение следственным управлением ФСБ уголовного дела в отношении Никандрова, отклонив жалобу его защиты.

Ранее сообщалось, что Лефортовский суд Москвы арестовал до 15 сентября трех высокопоставленных офицеров Следственного комитета РФ – главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника столичного главка Дениса Никандрова, которые подозреваются в получении взятки в особо крупном размере. Они проходят по делу о вымогательстве 8 млн рублей, фигурантом которого является «вор в законе» Захарий Калашов по кличке Шакро Молодой.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 04.08.16

Жириновский заговорил о женщинах. Лидер ЛДПР прокомментировал, почему в партии в основном мужчины. / Жириновский не исключил родства с Трампом. Лидер ЛДПР сдал специальные анализы для выяснения родословной. / Канализация попала в Москву-реку. Росприроднадзор просит: «Только без паники». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки