российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Глава московского управления СКР ушел в отставку

Руководитель московского Главного следственного управления Следственного комитета РФ Александр Дрыманов ушел в отставку за день до громких задержаний высокопоставленных сотрудников ведомства, которые произошли накануне. По данным источников портала Legal.Report, Дрыманов, возглавивший столичный СКР в феврале прошлого года, вышел на пенсию.

Напомним, накануне прошли обыски в здании Главного следственного управления СКР по Москве на Арбате и по местам жительства подозреваемых. В итоге трое высокопоставленных сотрудников СКР были задержаны. Вечером Лефортовский суд в закрытом режиме санкционировал арест до 15 сентября заместителя начальника столичного управления Следственного комитета России (СКР) Дениса Никандрова, руководителя управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова.

Как сообщили РБК адвокаты Ольга Лукманова и Сергей Анюшен, их доверители Ламонов и Максименко не признают вину. Согласно данным, оглашенным в суде, все трое подозреваются в получении взятки в особо крупном размере. В официальном сообщении ФСБ уточнялось, что взятки были со стороны криминального сообщества.

По данным СМИ, Никандров подозревается в том, что он обещал арестованному ранее вору в законе Шакро Молодому помощь в решении вопроса об уголовной ответственности за $1 млн. По данным агентства «Росбалт», задержание Максименко связано с тем, что он якобы дал следователям отдела СКР по Северному административному округу Москвы указание не требовать продления ареста Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец, которого агентство назвало правой рукой Шакро Молодого.

Захарий Калашов по прозвищу Шакро Молодой был задержан в Москве 11 июля по подозрению в вымогательстве денег у владелицы ресторана Elements, которое обернулось перестрелкой возле ее заведения на улице Рочдельской в Москве в декабре прошлого года. Тогда были застрелены два человека.

Сообщалось также, что именно Калашов стал лидером криминального мира после смерти Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, который был убит в центре Москвы в январе 2013 года.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.07.16

В Москве гендиректор автосалона попался на мошенничестве. / В Оренбургской области началась акция в поддержку Олимпийской сборной страны. / Беженец зарезал женщину и трех ее дочерей на французском курорте. ... за «слишком откровенный» внешний вид. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки