российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Смягчение для Никандрова: генералу дали в СИЗО более толстый матрас

Находящийся в СИЗО замглавы столичного управления Следственного комитета России (СКР) генерал Денис Никандров смог добиться у администрации улучшения условий своего содержания.

Таким образом, руководство Лефортовского изолятора отреагировало на многочисленные жалобы генерала, сообщает портал Business FM. Ранее Никандров обращался с жалобами на условия содержания к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, но ответа на них не получил.

По информации портала, в камере арестованного заменили тонкий и жесткий матрац на более мягкий, а также установили работающий телевизор и холодильник.

Основной проблемой в СИЗО для Никандрова является плохое освещение. «Солнечный свет видим один час в сутки, – пишет генерал в одной из своих жалоб. – Освещение в камере плохое, а на службе я потерял зрение (сейчас у меня минус 12 диоптрий), скоро ослепну».

Защита намерена в ближайшее время ходатайствовать о проведении медицинского освидетельствования обвиняемого во взяточничестве высокопоставленного следователя.

Ранее сообщалось, что Лефортовский суд Москвы арестовал до 15 сентября трех высокопоставленных офицеров Следственного комитета РФ – главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника столичного главка Дениса Никандрова, которые подозреваются в получении взятки в особо крупном размере. Они проходят по делу о вымогательстве 8 млн рублей, фигурантом которого является «вор в законе» Захарий Калашов по кличке Шакро Молодой.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 09.08.16

Борцы с допингом Германии и Австрии потребовали выгнать Россию с Зимней Олимпиады-2018. / Путин и Эрдоган пожали друг другу руки и заявили о возобновлении отношений. / Жена Бута: «Оружейный барон» получил 25 лет за отказ дать показания против Сечина. В США Буту предлагали защиту от России, маленький срок и обеспеченную жизнь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках