российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: ФСБ задержала двух руководителей московского управления СКР … по делу Шакро Молодого о вымогательстве 8 миллионов рублей

В Москве сотрудники ФСБ задержали заместителя руководителя столичного главка Следственного комитета Дениса Никандрова и начальника управления собственной безопасности Следственного комитета Михаила Максименко по подозрению в должностных преступлениях. Они проходят по делу о вымогательстве 8 млн рублей, фигурантом которого является «вор в законе» Захарий Калашов по кличке Шакро Молодой, передает агентство «Москва» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Уголовное дело было возбуждено после перестрелки, которая произошла 14 декабря 2015 года в ресторане Elements на Рочдельской улице. Причиной разборки стало то, что дизайнер Фатима Мисикова требовала с хозяйки ресторана леди Жанны Ким 8 миллионов рублей за оказание дизайнерских услуг. В силовом конфликте в поддержку Ким выступила группа бывшего сотрудника полиции Эдуарда Буданцева, а за Мисикову – люди Шакро. В результате перестрелки 5 из 10 участников конфликта попали в больницу, двое – погибли.

По данным источников, сотрудники ФСБ начали «разрабатывать» Никандрова и Максименко с января 2016 года. Одним из поводов для начала проверки стала декларация о доходах члена семьи одного из задержанных.

Также ФСБ обладает информацией, что именно Максименко отдал следователям указание не выходить в суд с ходатайством о продлении ареста «правой руке» Шакро Андрею Кочуйкову (кличка – Итальянец), уточняет «Росбалт».

По словам собеседника РБК, Никандров подозревается в том, что обещал Шакро Молодому за миллион долларов избавить его от уголовного преследования. Он также оказывал покровительство криминальному авторитету. По данным Life, Никандров был задержан при получении взятки.

Напомним, «Шакро Молодой» был задержан на минувшей неделе в Москве. Ему предъявлено обвинение в вымогательстве 8 млн рублей у владелицы ресторана на Рочдельской улице.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 19.07.16

Подтверждена гибель второй россиянки при теракте в Ницце. Среди жертв – жена туриста из РФ, пострадавшего в результате атаки. Её гражданство выясняется. / Ставки на итоги выборов в Госдуму: доверие к парламентским партиям снижается. ВЦИОМ сообщил обновленные данные экспериментального исследования. / АТОР надеется на восстановление чартеров в Турцию. Ассоциация опровергла сведения, что дешевых перелетов не будет до конца года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки