российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Альтернативное правительство Оренбургской области переживает глубокий раскол Оппозиция не может договориться о совместных действиях

Очередное заседание альтернативного правительства Оренбургской области, которое составляют представители ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России» и других партий и организаций, завершилось скандалом. Обсуждение совместных действий на предстоящих в сентябре выборах показало, что эта «теневая» структура, пытающаяся противопоставить себя действующей региональной власти в качестве реальной альтернативы, переживает глубокий раскол.

О серьезных разногласиях стало очевидно уже в начале заседания, когда ряд членов альтернативного правительства озвучили идею выдвижения в одномандатных округах единых кандидатов от оппозиции и соблюдение мирного «статус кво» между партиями «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ, пишет портал «Южный Урал».

Председатель фракции КПРФ в Законодательном собрании Оренбургской области Владимир Новиков к подобной идее отнёсся с большой осторожностью. Он обратил внимание, что «закон прямо запрещает нам формировать избирательные блоки на выборах».

«В рамках нынешнего правового поля мы можем бороться за голоса людей только каждый в рядах своей партии. Таким образом, идея «единого кандидата» может обернуться против нас – мы с вами должны вести избирательную кампанию так, чтобы комар носа не подточил в плане её законности!» – заявил Новиков.

При этом в ходе заседания выяснилось, что дело не столько в осторожности представителей КПРФ. Коммунисты заявили, что соратники по теневому правительству не выполняют своих предварительных договоренностей о «ненападении» друг на друга. В частности, прозвучали обвинения в адрес ЛДПР о том, что «соколы Жириновского» направили в избирком жалобы на представителей КПРФ.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 10.08.16

Эрнста Неизвестного похоронят в Нью-Йорке (ВИДЕО). В единственный музей скульптора в России несут цветы. / Студентки-гусляры оштрафованы за игру на Манежной площади. / Бронзовый призер Олимпиады по дзюдо избит и ограблен в Рио. Мастер боевых искусств не смог отбиться от грабителя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки