российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На выборах в Госдуму Катасонов пишет доносы на конкурентов

На выборах в Оренбургской области депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Катасонов пытается недобросовестными методами обеспечить себе победу в 143-м Бугурусланском одномандатном округе над известным публицистом, политологом Семеном Ураловым, который представляет КПРФ. Об этом стало известно в ходе заседания так называемого оренбургского альтернативного правительства.

При обсуждении «пакта о взаимном ненападении» соратников по альтернативному правительству член КПРФ Семен Уралов выразил недоумение, почему на него, коммуниста, были написаны две жалобы в избирательную комиссию, передает портал «Южный Урал».

«Сами по себе жалобы пустые, юридического смысла в них – ноль, я, как и вы все, не заинтересован в нарушении закона, – сообщил Уралов. – Но на разбирательство по каждой уходит уйма времени, минимум рабочий день выпадает, чтобы доказать безосновательность обвинений. Напишите 20-30 выдуманных жалоб – и кандидат вместо работы с избирателями на округе будет жить в Избиркоме и прокуратуре, бегая от одного проверяющего чиновника к другому! Я не хочу ни с кем ссориться и ни на кого нападать, прошу только одного – признайте, что ошиблись, я готов в этом случае тоже поддержать «статус-кво» и спокойно продолжим работать с избирателями, каждый на своём округе».

Извинений не последовало – депутат Госдумы от ЛДПР по Оренбургской области и заместитель председателя альтернативного правительства Сергей Катасонов уклонился от разговора и быстро покинул зал заседаний.

Катасонов убежал от острого вопроса

Вместе с тем внятного ответа на вопрос Уралова не дали и другие члены альтернативного правительства.

«Я считаю, что юридические разборки – это неспортивная политика. Это как с мельдонием в крови наших спортсменов. Мы или все равны и идём на выборы единой командой, или не играем в «равенство и братство», признавая, что одним можно всё – а другие пусть посторонятся. И подобные игры в итоге явно не на пользу всему избирательному процессу», – прокомментировал скандальную ситуацию сам Уралов.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 10.08.16

Жириновский не играет в покемонов. Политик предпочитает политические игры. / Овощная дефляция: Росстат фиксирует снижение цен вторую неделю подряд. / Эксперт: У России с Арменией два нерешенных вопроса. В нагорно-карабахском конфликте Еревану придется пойти на уступки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки