российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти решили приучить школьников к здоровому питанию Низкокалорийные буфеты появятся уже в новом учебном году

Московские власти всерьез обеспокоились неправильным питанием школьников, которое влечет в будущем проблемы со здоровьем. В школьных столовых с нового учебного года решено открыть уголки низкокалорийной пищи.

«По нашему предложению в школьных буфетах организуются специальные отделы, где будут продавать продукты здорового питания», – сообщила глава совета родительской общественности при департаменте образования столицы Людмила Мясникова, передает агентство «Москва».

По ее словам, «правильную» и низкокалорийную пищу не просто выложат на общих прилавках школьного буфета, а будут организованы отдельные «уголки здоровья».

«Это должно привлечь внимание школьника, чтобы ребенок выбирал не просто бутерброд, а, например, более полезный салат. Мы сейчас работаем над тем, чтобы можно было купить не только салат, но и горячее, чтобы было разнообразное меню», – сказала Мясникова.

По ее словам, сначала уголки здорового питания появятся на базе школ одного из пилотных округов. «Я уверена, что уже через месяц или два эта практика перейдет на все столичные школы», – подчеркнула она.

Судя логике этого нововведения, пока дети едят неправильные продукты, которые школы целенаправленно закупают на бюджетные деньги в специализированных комбинатах питания. Стоит отметить, что ранее Минздрав обнародовал данные, согласно которым население страны за последние 20 лет резко потолстело, что было связано именно с неправильным питанием и ухудшением качества пищевых продуктов. При этом уровень детского и подросткового ожирения в РФ за два десятилетия вырос вдвое – с 7% до 14%.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 17.08.16

Подмосковная полиция переведена на усиленный режим несения службы. По данным источников, несколько участников нападения на пост ДПС могли скрыться. / Верховный суд: 70% обвиняемых предпочитают сразу признать свою вину. / Муфтий «сдал назад» в поголовном женском обрезании: «Это просто невозможно». В соцсетях уже назвали клитор коварным «изобретением Запада». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках